Новые компании

Стройэксперт Новосибирск
Call Direct
ООО Торговая Компания «СПК»

Новые объявления

Проведение строительно-технической экспертизы Новосибирск
Негосударственная экспертиза проектов в Новосибирске.
Проектирование многофункциональных комплексов

Новые ссылки

Порядок экспертизы проектной документации
Негосударственная экспертиза проектной документации и смет
Релакс массаж

Новые статьи

Песню под ключ
Услуги записи инструментов
Озвучка видео

Пресс-релизы

На 40 дней остановлена работа омского предприятия Сыры, работники которого прославились купанием голыми
Новосибирский Академпарк и «Сколково» договорились об обмене инфраструктурой
Балтика-Новосибирск сэкономила электричество в поддержку Часа Земли

Обратная связь

Вы можете оставить сообщение администратору ресурса Компании Новосибирска, используя адрес allcompany@list.ru. Если Вы заметили неточности или хотите что-то добавить в карточку своей фирмы, то пишите нам об этом, обязательно указав адрес размещения (URL страницы).

Навигация

Объявления

к списку пресс-релизов

Балтика-Новосибирск сэкономила электричество в поддержку Часа Земли

29 марта в мире прошла ежегодная экологическая акция "Час Земли", участники которой отключают электричество на один час ради экономии энергоресурсов. Инициатором прошедшей акции выступил Всемирный фонд дикой природы (WWF). Участниками – крупные компании и частные лица по всему миру.

Завод "Балтика-Новосибирск", как и все предприятия компании "Балтика", на 1 час отказался от пользования осветительными приборами и "приглушил" оборудование в знак неравнодушия к будущему планеты.

Участие в акции, ставшей символом бережного отношения к природе и заботы об ограниченных ресурсах планеты, дает возможность "Балтике" еще раз продемонстрировать приверженность взятым обязательствам по сокращению воздействия на окружающую среду и привлечь внимание к проблеме изменения климата. "Балтика" стремится интегрировать экологический аспект во все сферы бизнеса.

Владимир Захаров, главный энергетик завода "Балтика-Новосибирск": - Наша компания ведет непрерывную политику энергоэффективности и энергосбережения, уже более 10 лет используя современные технологии по экономии ресурсов. Почти все филиалы уже полностью перешли на светодиодные лампы, сокращают потребление воды, используя для этого технические усовершенствования и развивая внутреннюю культуру бережливого производства. На некоторых филиалах планируют начать использовать солнечные батареи.

На нашем филиале в Новосибирске построена ресурсосберегающая котельная, на производстве используются охладительные системы, которые в зимнее время используют наружный холодный воздух. Поиск способов сбережения природных ресурсов – основное требование к ведению экологически ответственного бизнеса для любого ответственного современного предприятия.

В "Час Земли" от благ цивилизации отказались и многие сотрудники компании. Около 400 работников новосибирского филиала, их друзья и знакомые отключили на час электричество в своих квартирах, что по самым минимальным подсчетам позволило сократить выброс СО2 в атмосферу на 200 кг (часовое отключение от электричества квартиры со средним количеством лампочек в 10 штук по 100 ватт позволяет уменьшить выброс углекислого газа в атмосферу примерно на 0,5 кг.).

- 29 апреля всего за один час наш завод сэкономил 247кВтч электроэнергии, - отмечает Владимир Захаров. - Этого достаточно, чтобы, например, вскипятить 3293 электрических чайника. Это простой пример того, что каждый человек может внести свой посильный вклад в сбережение ресурсов. Так что нам всем есть к чему стремиться!